В одной коробке было в 3 раза больше яблок чем в другой если из неё взяли 17 яблок в другую коробку

добавить 35 то в обеих корзинах яблок стало поровну Сколько яблок было первоначально В каждой коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.

Ответ:

Пусть х яблок = изначально во второй корбке, Из яблок = в первой. 3x-17=x+35 2x=52 x=26 - во второй коробке 3*26=78 - в первой коробке.