Решите задачу: В одной коробке было в 3 раза больше яблок, чем в другой. Если из неё взять 17

яблок, в другую добавить 35, то в обеих коробках яблок станет поровну. Сколько яблок было первоначально в каждой коробке? (Ответ должен быть 78 яблок и 26 яблок)

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Артур.
Пусть х яблок = изначально во второй корбке, 3х яблок = в первой.
3х-17=х+35
2х=52
х=26 - во второй коробке
3*26=78 - в первой коробке.