В одной коробке было в 3 раза больше яблок чем в другой,. Если из неё взять 17 яблок, в другую

коробку добавить 35,то в обеих коробках яблок станет поровну. Сколько яблок было первоначально в каждой коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Болонев Артем.

Пусть х яблок - в одной коробке, когда 3х - в другой.
3х - 17 = х + 35
2х = 52
х = 26
26*3 = 78 
Ответ: 26; 78