108 в 3 степени - 7 в 3 степени доказать, что кратно 101


Ответы на вопрос

Отвечает Клосс Егор.

Можно разложить по формуле разности кубов:
108^{3}-7^{3}=(108-7)(108^{2}+108*7+7^{2})=101*(108^{2}+108*7+7^{2})
кратно 101 это значит делится на 101 на цело.
из разложения выше видно, что поделится на 101 на цело