Текстовые задачи составление уравнений: В одной коробке было в 3 раза больше яблок, чем в другой.

Если из неё взять 16 яблок, в другую коробку добавить 35, то в обеих коробках яблок станет поровну. Сколько яблок было первоначально в каждой коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Митяев Митя.
Х первая коробка
у вторая
х=3у
х-16=у+35
3у-16=у+35
2у=51
у=25,5
х=76,5