ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Сколько будет а+2b/2aесли a/b=2  с объяснением    

                  

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Карина.
Надо разложить выражение вот так
(a+ 2b) / 2 a = a / 2a + 2b / 2a = 1/2 + b / a = 1/2 + 1/2 = 1.
Обратите внимание, я  вместо b/a  поставила перевернутое значение a/b , оно будет обратным числом, не 2, а 1/2
Отвечает Рязанова Ольга.
A/b=2, выразим a: a=2b, подставим: 2b+2b/2*2b=4b/4b=1