Поезд ехал 2часа со скоростью 70,6 км ч и 8 часом со скоростю74,2 км ч.Найдите среднию скорость

поезда на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Виктория.
1) 2 *70,6 = 141,2 км проехал за 2ч
2) 8 * 74,2 = 593,6 км проехал за 8 ч
3) 141,2 +593,6 = 734,8 км проехал всего
4) 8+2 = 10 ч всего ехал
5) 734,8 : 10 = 73,48 км/ч средняя скорость поезда