автомобиль проехал путь за 3 часа грузовик за 4.5 часа скорость грузовика на 20 км/ч менише меньше

автомобиля найти скорость грузовика

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Евгения.

Ответ:

40 км/ч - скорость грузовика

Объяснение:

Примем скорость грузовика за х,тогда скорость автомобиля х+20.Расстояние они проехали одинаковое.

3(х+20)=4,5х

3х+60=4,5х

60=4,5х-3х

60=1,5х

х=60÷1,5

х= 40 км/ч - скорость грузовика

Отвечает Литвинова Настя.

Ответ: решение на фото.

Объяснение: