Найдите неизвестные коэффициенты если точки принадлежат графику функции y=k/x+b, P¹ (2:-1), P²

(1:-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Дулов Игорь.

Объяснение:

k=x+b/y

1) k=2+b/-1=-2-b

2) k=1+b/-2=-1/2b