Треугольник ABC подобен A1 B1 C1 , AB=320,A1B1=160 , AC=200,BC=280 см найдете перимет а1 б 1 с1​


Ответы на вопрос

Отвечает Анарбаева Нурай.

Если треугольники подобны, то АВ/А1В1=АС/А1С1=

ВС/В1С1=320/160=2 (коэфф. подобия)

А1В1 в 2 раза меньше АВ

А1С1=200:2=100

В1С1=280:2=140

Р(а1б1с1)=160+100+140=400 линейных единиц  -  это ответ.