ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! освободитесь от иррациональности в знаменатели

дроби:1)8/√22)42/5√73)14/(√17+√3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Камиля.

8/√2= 8√2/(√2*√2)= 8√2/2= 4√2

42/5√7= 42/√175= 42√175/(√175*√175)= 42√175/175= 6√7/5

14/(√17+√3)= 14(√17-√3)/(√17+√3)(√17-√3)= 14(√17-√3)/(17-3)= √17-√3