5 3/8-2 5/8=?сколько равно


Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Данил.

\tt\displaystyle 5 \frac{3}{8} - 2 \frac{5}{8} = 4 \frac{11}{8} - 2 \frac{5}{8} = (4 - 2) + (\frac{11}{8} - \frac{5}{8}) = 2 + \frac{6}{8} = 2 \frac{6}{8} = 2 \frac{3}{4} = 2,75