хозяйка засолила в ведре 9 кг капусты, а в баке в 2 раза больше, свежей капусты осталось 15

кг.сколько капусты было у хозя

Ответы на вопрос

Отвечает Володин Григорий.

Пошаговое объяснение:

1)9*2=18(кг)-в баке

2)9+18+15=42(кг)-было всего у хозяйки

ОТВЕТ:42 кг.

Отвечает Ткачук Денис.

Пошаговое объяснение:

В ведре 9 кг.

В баке 9*2=18кг.

18+9+15=42кг

Ответ: всего было 42кг.