Укажіть радіанну міру кута a=72°​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

\pi \; \; -\; \; 180^\circ \\\alpha \; \; \; -\; \; \; 72^\circ \; \; \; \Rightarrow \; \; \; \alpha =\frac{\pi \, \cdot \, 72^\circ }{180^\circ }=\frac{2\pi }{5}\; \; rad.