Укажіть радіанну міру кута а якщо а=420


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитричева Елизавета.

Ответ:

Составим пропорцию       \pi \ \ -\ \ 180^\circ \\x\ \ -\ \ 420^\circ  ,  тогда  

 x=\dfrac{\pi \cdot 420^\circ }{180^\circ }=\dfrac{\pi \cdot 7}{3}=\dfrac{7\pi }{3}    радиан

P.S.  Если в условии  42^\circ  , то   \pi \ \ -\ \ 180^\circ \\x\ \ -\ \ 42^\circ   и   x=\dfrac{42^\circ \cdot \pi }{180^\circ }=\dfrac{7\pi}{30}   радиан .

Отвечает Пронина Александра.

Ответ:

\frac{7\pi }{3}

Объяснение:

420° = 360° + 60°

360° = 2π  радиан

60° = \frac{2\pi}{6} = \frac{\pi }{3}  радиан

2\pi  + \frac{\pi }{3} = \frac{7\pi }{3}  

Ответ: \frac{7\pi }{3}