Если от задуманного числа отянть 220, то получиться число,которое в пять раз меньше задуманного.

найдите задуманнон число ​

Ответы на вопрос

Отвечает Силенко Александра.

Х-220=х/5
Х-х/5=220
4х/5=220
4х=1100
Х=275-иск.число