50 баллов. СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Реши уравнение и запиши сумму его корней: x²+1,4x+0,49-25x²​


Ответы на вопрос

Отвечает Шипунова Александрина.

x^{2} +1,4x+0,49-25x^{2} =0\\-24x^{2} +1,4x^2+0,49=0\\D=1,4^2-4*0,49*(-24)=1,96+47,04=49=7^2\\x_{1,2}=\frac{-1,4+-7}{2*(-24)} \\x_1=0,175\\x_2=-0,1125\\x_1+x_2=0,175-0,1125=0,0625