Рассчитать массу и объем водорода необходимого для взаимодействия с 80г кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

 x -  -  80\\2 h2 + o2 = 2h2o \\ 4 -  -  32 \\ x = 4 \times 80 \div 32 = 10 \\ n= 10 \div 2 = 5 \\ v = 5 \times 22.4 = 112
Для начала найдём массу водорода через пропорцию х
После найдём моль водорода
И найдём объем водорода
Ответ: 112 литров водорода