Помогите пж очень срочноНайдите значение выражения a²+b², если a-b=5, ab=24​


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Анжела.

Ответ:

(a-b)=5

(a-b)^{2} =a^{2} -2*a*b+b^{2}

5^{2} =a^{2} +b^{2} -2*24

a^{2} +b^{2} = 25+48=73

Объяснение: