Решите уравнение на тему разложение многочленов на множители в) (4a-8)(6a-10)=0 г)

(4t-1)(8t-3)(12t-17)=0 срочно нужна помощь помогите !!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шахнович Никита.

Ответ:

Объяснение:

Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю, а другой при этом не теряет смысл!

В) (4а-8)*(6а-10)=0

4а-8 =0 или 6а - 10 =0

4а=8     или   6а =10

а = 2     или    а = \frac{5}{3}

Ответ: \frac{5}{3}; 2.

Г) (4t-1)*(8t-3)*(12t-17)=0

4t - 1 =0   или   8t - 3 =0 или 12t - 17 =0

4t = 1      или     8t = 3     или  12t = 17

t = 0,25   или     t =   \frac{3}{8}     или    t = \frac{17}{12}

Ответ: 0,25; \frac{3}{8} ;\frac{17}{12}.