Не понимаю алгебру 7 класса Тема «Разность квадратов» (2 уровень) Алгебра – 7 Выполнить

умножение: 1) ,(5x+y)(y-5x) 2) (3c-2m^2)(3c+2m^2) 3) (4b^3+2a)(2a-4b^3) 4) (x^3y^2-1)(1+x^3y^2) 5) (x^3n+y^n)(x^3n-y^n) 6) (a^n-1)(a^n+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

1) (5x+y)(y-5x)=y^2-(5x)^2=y^2-25x^2

2)(3c-2m^2)(3c+2m^2)=(3c)^2-(2m^2)^2=9c^2-4m^4

3)(4b^3+2a)(2a-4b^3)=(2a)^2-(4b^3)^2=4a^2-16b^6

4)(x^3y^2-1)(1+x^3y^2)=(x^3y^2)^2-1^2=x^6y^4-1

5)(x^3n+y^n)(x^3n-y^n)=(x^3n)^2-(y^n)^2=x^6n-y^2n

6)(a^n-1)(a^n+1)=(a^n)^2-1^2=a^2n-1

Отвечает Кочетков Паша.

Ответ:

1) у^2-25х^2

2)9с^2-4m4

3)4a^2-16b^6

4)x^9y^2-1

5)x^9n^2-y^n^2

6)a^n^2-1

Объяснение:

Просто же :

x^2-y^2=(x-y)*(x+y)