Решите: 1) 3а+в-(9а-7в)-5а2)-3с(с в 3-ей степени +с-4)3) (как уравнение) 3*(X+2)=3*(3x-5)С

решением!!Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

1.

3а+в-(9а-7в)-5а=

3а+в-9а+7в-5а=

-11а+в+7в=

-11а+8в

2.

-3с(с в 3 ст+с-4)=

-3с*с в 3 ст-3с*3-3с*(-4)=

-3с в 4 ст-3с*с-3с*(-4)=

-3с в 4 ст-3с во 2 ст+12с

3.

3*(х+2)=3*(3х-5)

х+2=3х-5

х-3х=-5-2

-2х=-7

х= 7/2