Расставьте коэффициенты, при- образовав схемы в уравнения реакций. Определите тип данных реакций.

1. H2O + B203 = H3BO32. Fe2O3 + Mg = MgQ + Fe3. H2O2 = H2O + O24. NH3 + H2S04 = (NH4)2SO45. Zn + FeC13 = ZnC12 + Fe6. NH4NO3 = №0 + H2O7. Fe(OH)3 + H2S04 =Fe2(SO4)3 + H208. Mgo + H3PO4Mg3(PO4)2 + H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Эльдар.

1. 3H2O + B203 = 2H3BO3 ( реакция соединения )

2. Fe2O3 + 3Mg = 3MgО + 2Fe ( реакция замещения )

3. 2H2O2 = 2H2O + O2 ( реакция разложения )

4. 2NH3 + H2S04 = (NH4)2SO4 ( реакция соединения )

5. 3Zn + 2FeCl3 = 3ZnCl2 + 2Fe ( реакция замещения )

6. NH4NO3 = N2O + 2H2O ( реакция разложения )

7. 3H2SO4 + 2Fe(OH)3 = Fe2(SO4)3 + 6H2O ( реакция обмена )

8. 3MgО + 2H3PO4  = Mg3(PO4)2 + 3H2O ( реакция обмена )