АЛГЕБРА СРОЧНО ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ Самостоятельная работаВариант 21. Преобразуйте в многочлен

произведение: 5c (3c2 + 2аc –a2)2. Представьте выражение в стандартном для многочлена виде: 4a2 –3a (a - 5)3. Представьте многочлен в стандартном виде и расположите его члены в порядке убывания степеней переменной: 10a2 –a3 –8a2 + 5a –3a2 + 4a34. * Найдите значение выражения: 4y (y – 5x) – 5x (x – 4y), при х = 0,2 , y = 0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.

Ответ:

1. 15с^3+10ac^2-5a^2c

2.  a^2+15a

3. 3a^3-a^2+5a

4. 0.8

Объяснение:

1.  15с^3+10ac^2-5a^2c

2. 4a^2-3a^2+15a= a^2+15a

3. 3a^3-a^2+5a

4. 4y^2-20xy-5x^2+20xy=4y^2-5x^2= 4*((1/2)^2 - 5*((1/5)^2)=4*1/4 - 5*1/25 =

1-1/5=4/5=0.8

Где " ^ "- степень

Отвечает Муркин Рома.

Ответ:

1)15с3+10ас2-5са2

2)4а2-3а2+15а=а2+15а

3)3а3-а2+5а

4*) 4у2-20ху-5х2+20ху=4у2-5х2

при х=0,2

4у2=5*(0,2*0,2)

4у2=0,2

у2=0,2:4

у2=0,05

у=√0,05

при у=0,5

4*0,25=5х2

1=5х2

-5х2=-1

х2=1÷5

х2=0,2

Х=√0,2