К 140 г 5%-ного раствора соли добавили 60 г воды. Какова массовая доля соли в полученном растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.

Ответ:

М соли =0,05*140=7г

mводы =V*плотность=60мл*1г/мл=60

w=(7/140+60)*100=3,5%