Периметр Паралеллограмма =36 см. Найдите его стороны, если одна из них на 6 см больше другой.


Ответы на вопрос

Отвечает Ласица Вераника.

P=2*(a+b); P=36 см; a=x ; b=x+6 36=2*(x+x+6); 36=2*(2x+6); 36=4x+12; 4x+12=36; 4x=36-12; 4x=24; x=24÷4; x=6 см - это сторона а; b=x+6= 6+6=12 см. ответ: а=6 см и b=12 см

Отвечает Чурилова Соня.

Ответ:

6 см и 12 см

Объяснение:

36:2=18 c сумма соседних сторон

х+х+6=18

2х=12

х=6

Одна сторона 6 см, другая 12 см.