Составь по задачам уравнения и реши их. 1) Если из неизвестного числа вычесть 20, то получится

произведение чисел 40 и 6. Найди неизвестное число.2) Если к 15 прибавить неизвестное число, то получится частное чисел 800 и 20. Найди неизвестное число.Помогите! Самые умные! Буду блогадрана всей душой!Я во вторую смену так что пожалуйста помогите мне! Мне примерно через 10 минут идти!

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Глеков Эдик.

1)X-20=40*6

X-20=240

X=240+20

X=260

____________

260-20=40*6

2)15+X=800:20

15+X=40

X=40-15

X=25

_________

15+25=800:20