Запишите уравнение и решите его: а)если из половины неизвестного числа вычесть его треть, то

получится 95 целых 2/5 б)если из неизвестного числа вычесть его половину да ещё 3/5, то получится 29/60 в)если из числа 7,2 вычесть число 6 целых 1/5, уменьшенное на неизвестное число получится 2,2 г)Если из увеличенного на 3 неизвестного числа вычесть 17, то получиться -20. д)если к числу -5 прибавить уменьшенное на 25 неизвестное число, то получится -4.

Ответы на вопрос

Отвечает Сощин Максим.
 \frac{1}{2} x- \frac{1}{3} x=95 \frac{2}{5}

 \frac{1}{6}x=95 \frac{2}{5}

 \frac{1}{6} x= \frac{977}{5}

x= \frac{977}{5}* \frac{6}{1}

x=1172.4




x- \frac{1}{2} x- \frac{3}{5} = \frac{29}{60}

 \frac{1}{2} x- \frac{3}{5} x= \frac{29}{60}

- \frac{1}{10} x= \frac{29}{60}

x= \frac{29}{60}*(- \frac{10}{1} )

x=- \frac{29}{6}




(x+3)-17=-20
x=-6



-5+(x-25)=-4
x-30=-4
x=26