Одна из сторон паралеллограмма в 5 раз больше второй , а его периметр равен 100 см . найдите

стороны паралеллограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
5*20=100 наверно сейчас по думаю
Отвечает Книжников Костя.
Параллельные стороны равны в параллелограмме, получаем уравнение 2*(x+x5)=100
12х=100
x=8.(3)(1-ая сторона) или 50/6
2-ая сторона будет 40.(3) (2-ая сторона) или 125/3. Бред какой-то, но решение верное..