Найдите обыкновенную дробь со знаменателем 21, заключенную между дробями 5/14 и 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анна.

Ответ:

Например, 32/84.

Объяснение:

Найдем общий знаменатель дробей со знаменателями 14, 12 и 21.

Он равен 84.

Тогда

5/14=30/84

5/12=35/84

Между ними находятся дроби 31/84, 32/84, 33/84, 34/84.