Решите уравнение через т. Виета или дискременант, даю 58 баллов 6х-8/х+4=9х-7/х-6

8х-11/х+10=6х+21/8х-2 6/х+5=4х-3

Ответы на вопрос

Отвечает Amanbay Chinga.

1)

6x-\frac{8}{x} + 4 = 9x - \frac{7}{x} - 6

-3x+10-\frac{1}{x} = 0

-3x^{2} + 10x - 1 = 0

x = \frac{5+\sqrt{22} }{3}

Ответ: x = \frac{5+\sqrt{22} }{3}

2)

8x-\frac{11}{x} + 10 = 6x + \frac{21}{8x} -2

2x - \frac{109}{8x} + 12 = 0

16x^{2} - 109 + 96x = 0

x = \frac{-12+\sqrt{253} }{4}

Ответ: x = \frac{-12+\sqrt{253} }{4}

3)

\frac{6}{x} + 5 = 4x - 3

\frac{6}{x} -4x+8=0

6-4x^{2} + 8x = 0

x = \frac{2+\sqrt{10} }{2}

Ответ: x = \frac{2+\sqrt{10} }{2}