Помогите сократить дроби: -2xy/5x^3y 7ab/21bc 3axy/6ay^2 x^8y^4/x^4y^6


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Эвелина.

\frac{-2xy}{5x^3y}=\frac{-2}{5x^2}= - \frac{2}{5x^2}\\\frac{7ab}{21bc} = \frac{a}{3c}\\\frac{3axy}{6ay^2}=\frac{x}{2y}\\\frac{x^8y^4}{x^4y^6}=\frac{x^4}{y^2}