Сергей потратил в интернет-магазине 2647 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 34 % этой

суммы, а на покупку мыши — 12 % этой суммы. Сколько рублей стоили товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)(2647*34):100=899,98 цена флешки

2)(2647*12):100=317,64 цена мышки

3) 899,98+317,64=1217,62 стоимость покупки