Х^2-1/3х=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.

Ответ:

Объяснение:

х^2-1/3х=0

х(х-1/3)=0

х₁=0

х₂=1/3

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Решение :

x^2-1/3x=0

x^2-x/3=0

1/3x(3x-1)=0

x(3x-1)=0

x=0    3x-1=0

x=0    3x=1

x=0    x=1/3