Спортивные соревнования продолжались три дня. В первый день в них участвовали 150 спортсменов, что

составило 5/12 всех участников. Сколько спортсменов приняли участие в соревнованиях во второй день, если в третий соревновались 2/9 всех участников? Математика 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Никитов Никита.

Ответ:130 участников участвовало в 3 день

150:5*12=360 участников всего

360:9*2=80 участвовало в 3 день

360-150-80=130 участников