Решите уравнение пожалуйста: 2x^2+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тимчишин Роман.

Ответ:

2x^2=-8

2x^2=-8:2

x^2=-4

x^2=+-2

Объяснение:

Отвечает Яушева Кристина.

уравнение не имеет решения так как корень из отрицательного числа не выводиться

x^2=-4

x1=√-4

x2=-√-4