Кидают игральный кубик. Событие А заключено в том, что число, которое выпало, является непарным.

событие B - число, которое ввпало, не больше чем три. Найти вероятность событий: 1) А пересечение с В2) A U B​

Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Мия.

Количество всевозможных исходов - 6.

P(A\cap B)=\dfrac{2}{6}=\dfrac{1}{3}\\ \\ P(A\cup B)=\dfrac{4}{6}=\dfrac{2}{3}

n(A ∩ B) = 2 и n(A ∪ B) = 4