Замени m одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена: 36y^2−5y+m.


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Рома.

36y² - 5y + m = (6y)² - 2 * 6y * 5/12 + (5/12)² = 36y² - 5y + 25/144 =

= (6y - 5/12)²

m = 25/144