4( x + 2) = x - 7 решите уравнение с объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.

4(x+2)=x-7

4x+8=x-7 умножаем 4 на скобки

4x-x=15 известные вправо , неизвестные влево

3x=-15 делим 15 на 3

x=-5

Отвечает Белова Дарья.

1) 4(x+2)=x-7

2) 4x+8=x-7

3) 4x-x=-8-7

4) 3x=-15

5) x=-15/3

6) x=-5