Значения выражения 3а+14и 5а+3 равны​


Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.

Объяснение:

Если я правильно поняла, то решаю ваше задание методом уравнения!

3a + 14 = 5a + 3 \\ 3a - 5a = 3 - 14 \\  - 2a =  - 11 \\ a =  \frac{ - 11}{ - 2 }  \\ a = 5.5

Отвечает Печерица Людмила.

Приравниваем выражения и решаем как уравнение:

3a+14=5a+3\\3a-5a=3-14\\-2a=-11\\a=-11\div(-2)\\\bold{a=5,5}

Ответ: 5,5