(2x+3)²-(2x-1)(2x+1)=46 даю 100 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.

Ответ:

Объяснение:4x²+12x+9-4x²-1=46

4x²+12x+9-4x²+1=46

12x+10=46

12x=46-10

12x=36

X=3

Отвечает Ширинов Влад.

Ответ: 3

Объяснение:

По ФСУ:

4x²+12x+9-(4x²-1)=46

4x²+12x+9-4x²+1=46

Приводим подобные:

12x+9+1=46

Решаем линейное уравнение:

12x+10=46

12x=46-10

12x=36

x=36÷12

x=3