- 6х – 7 = 0 Помагите решить все 1) - 6х – 7 = 0. 2) + 6х – 40 = 0. 3) - х – 2 = 0. 4) + 3х +

2 = 0. 5) - 7х - 18 = 0. 6) + 4х – 5 = 0. 7) - 5х + 8 = 0. 8) - 2х + 10 = 0. 9) - 26х + 25 = 0. 10) - 20х + 64 = 0. 11) + 8х + 15 = 0. 12) - 3х - 10 = 0. 13) - 6х + 8 = 0. 14) + 4х - 12 = 0. 15) + 4х - 21 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Дудаев Камиль.

Ответ:

1)

x=-1 1/6

1)-6x -7=0

-6x=7

-x=7/6

2)+6x-40=0

6x=40

x=40/6

x=6 4/6=6 2/3

3)

-x-2=0

-x=2

x=-2

4)

+3x+2=0

3x=-2

x=-2/3

5)

-7x-18=0

-7x=18

x=-18/7

x=-2 4/7

6)

+4x-5=0

4x=5

x=5/4 =1 1/4

x=1 1/4

7)

-5x+8=0

-5x=-8

x=-8/-5=8/5

x=1 3/5

8)

-2x+10=0

-2x=-10

x=-10/-2=10/2

x=5

9)

-26x+25=0

-26x=-25

x=-25/-26=25/26

x=25/26

10)

-20x+64=0

-20x=-64

x=-64/-20=64/20

x=3 4/20= 3 1/5

x=3 1/5

11)

+8x+15=0

8x=-15

x=15/8

x=1 7/8

12)

-3x-10=0

-3x=10

x=10/-3

x= - 3 1/3

13)

-6x+8=0

-6x=-8

x=-8/-6=8/6

x=1 2/6=1 2/3

x=1 2/3

14)

+4x-12=0

4x=12

x=12/4

x=3

15)

+4x-21=0

4x=21

x=21/4

x=5 1/4