Решите уравнение а) х^2-81=0 б) (2-с)^2-с(с+1,5) 5. Выполните действия : а) (6х+y^2) (6x-y^2)+y^4

б) (а^5-4b)^2 6. Найдите значение выражения: (5-х (5+х) +(х+2)^2 при х=-2.5 Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сагинтаева Перизат.

Ответ:a)x^2-81=0

1/2x-81=0

x-162=0

x=162

b) (2-c)^2-c(c-1.5)5

2-c/2-5c2-7.5c

2-c-15c/2-5c2

2(1-8c)/2-5c2

1-8c-5c2

-5c2-8c+1*(-1)

5c2+8c-1

Объяснение: