Первый член арифметической прогрессии равен -12, а второй -10,4, а третий -8,8 Найдите 14 член

арифметической прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.

Ответ: а₁₄=7,2.

Объяснение:

d=а₂-а₁= -10,4-(-12)= -10,4+12=1,6.

а₁₄=а₁+13d= -12+13*1,6= -12+20,8=7,2.