Помогите пожалуйста решить Проверьте, является ли функция y=6√ x+7 первообразной для функции y=3

√x

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Алина.

Ответ:

Функция является первообразной, если, вычислив производную, мы получим вторую функцию.

(6\sqrt{x} +7)'=(6x^{\frac{1}{2} } +7)'=6*\frac{1}{2}*x^{\frac{1}{2} -1} +0= 3x^{-\frac{1}{2}}=\frac{3}{\sqrt{x}}