Найдите массу осадка который образуется при взаимодействии 20 г серной кислоты с раствором нитрата

бария​

Ответы на вопрос

Отвечает Қали Сәкен.

Ответ:

Ba(NO3)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HNO3

n(H2SO4)=m\M=20\98=0.2 моль

n(H2SO4)=n(BaSO4)=1:1=0.2 моль

m(BaSO4)=n*M=0.2*233=46.6 г

Объяснение: