Преобразуйте выражение в многочлен: а) (−5)2−(−2)5б) −4(−2)2


Ответы на вопрос

Отвечает Перунов Женя.

Ответ:

a) (-5)2-(-2)5=-10-(-10)=-10+10=0 б) -4(-2)2=8*2=16

Объяснение:

- на - дает плюс