Даю 30 баллов!!! 1. Выполните умножение: а) (х + 5)(6 − х); б) (3а − 2)(а − 5). в) (2х − 7)(3х² +

х − 4); г) 6у − (у − 3)(у² − 2). 2. Преобразуйте в многочлен произведение: а) (−2а² + а + 2)(3а − 1); б) 2х − (х² + 2)(х − 8). 3. Упростите выражение 3х² − (3х − 1)(х + 2) и найдите его значение при х = −3.

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

Ответ:

1. а) 6x-x^2+30-5x=x-x^2+30

б) 3а^2-15а-2а+10=3а^2-17а+10

в) 6x+x^2+38

г) 2y-x^2-26