Как найти х 1 и х 2 в уравнении (х-1)•(х+25)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Ульяна.

Ответ:

1 способ

(x-1)(x+25)=0

x^2+25x-x-25=0

x^2+24x-25=0

D=b^2-4ac=576-4*1*(-25)=676>0=>2 корня

x1=-b-VD/2a=-24-26/2=-50/2=-25

x2=-b+VD/2a=-24+26/2=2/2=1

Ответ: x1=-25 и x2=1.

2 способ

(x-1)(x+25)=0

x-1=0

x=1

x+25=0

x=-25

Ответ: x1=-25 и x2=1.