В уравнении x2+px+114=0 один из корней x1=6. Найди значение p и другой корень уравнения. Ответ:

x2= p=

Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.

x²+px+114=0

х₁=6

по т. Виета х₁*х₂=114

х₂=114:6=19

х₁+х₂=-р=19+6=25

р=-25